Хатсунэ Мику

Вокалоид - программное обеспечение, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Включает в себя систему синтеза голоса (пения) и библиотеки исполнителей. При создании таких библиотек голос певца-человека разбивается на небольшие фрагменты и записывается в базу данных. При работе с программой пользователь вводит мелодию нового произведения, указывает для каждой ноты соответствующую фонему текста песни, после чего Vocaloid синтезирует пение. Предусмотрена возможность изменения тембра, скорости, частот, наложения различных эффектов.

Хатсунэ Мику - вторая голосовая героиня из серии Vocaloid2 Character Vocal Series, выпущенная 31.08.2007. Многие ошибочно полагают, что она была первым вокалоидом, выпущенным на движке Vocaloid2, однако первой была выпущена Sweet Ann. Название-имя выбрано путём сочетания слов хацу (яп. 初?, первый), нэ (яп. 音?, звук) и мику (яп. 未来?, будущее). Основой для «голоса» Мику Хацунэ стал голос японской сэйю Саки Фудзита (англ. Saki Fujita). В отличие от других речевых синтезаторов, программа настроена, прежде всего, на создание J-pop песен обычно играющих в аниме, но возможно создание также и песен других жанров.

______________________________________________
Я очень люблю её песни, так же как и Ксюша (sладkая!). У неё необычный голос, её даже показывали по "M tv" (News Block) http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 1%82%D0%B2. Вообще она мне сама по себе нравится.)) Я пыталась скачать с инета такую программу, но не получается(.

А вот и Мику-тян ^_^:

5.jpeg



3.jpg



13.jpg

Комментарии

Аватар пользователя Рокси!
Рокси!
Вот её клипики ^_^:
http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%BD%D0%B5

http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%BD%D0%B5

http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%BD%D0%B5

Очень красивая игра на скрипке (очень) http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%BD%D0%B5

http://video.yandex.ru/redir/search/?ur ... 0%BD%D0%B5

У неё ещё очень много песен, но выкладывать пока-что лень)