Самые опасные животные

Наш мир далеко небезопасен.

Ведь по статистике Всемирной организации здравоохранения более 15 миллионов человек в мире ежегодно умирают или получают травмы
от животных и растений.

Представляю Вашему вниманию список самых опасных животных планеты Земля.
Москиты
Казалось бы, обычный комарик, но от укусов таких насекомых в год умирает около 3 миллионов человек.
Существует более 1000 разновидностей москитов и каждый из них представляет опасность для человека.
Стоит отметить, что укус москита сам по себе не несет никакой опасности, просто немного болезнен.
Опасность представляют собой микроскопические паразиты, которые в больших количествах содержатся в слюне насекомых. Эти паразиты вызывают такую болезнь как малярия.
mosquito.jpg


Змеи
Около 100 тысяч человек ежегодно погибает от укусов различных ядовитых змей. Всего во всем мире насчитывается более 2,5 тысяч змей и из них около 700 являются ядовитыми. Около 60 видов змей живет и в нашей стране, из которых 10 считаются ядовитыми. К таким змеям относятся: кобра, щитомордник, гюрза, эфа и прочие. Стоит отметить, что змеи никогда не нападают на человека первыми и предупреждают о своем присутствии шипением. Они нападают только в случае опасности, правда, даже в тех случаях, когда их задели случайно.
89595700-add7eeb169.jpg


Медузы
Опасные животные живут и в воде. Такие существа как морские ежи, коралловые полипы, медузы, губки, кольчатые черви и прочие способны оставить на теле человека просто ожоги или же остановить его сердце. Наиболее опасным животным этой категории считается морская оса (вид медузы). Обитает она у берегов Австралии. На первый взгляд эта медуза не сильно отличается от остальных видов, но она выделяет очень сильный яд, который парализует сердце и смерть наступает через 1-3 минуты после атаки.
2472053059-f0527ed055.jpg


Акулы
Практически все акулы опасны, но наибольшую опасность для человека представляет белая акула. Именно этот вид акул наиболее часто без причины нападает на людей. Крупные особи способны своими многочисленными зубами запросто перерезать человека пополам.
373279295-dad51f8a77.jpg


Буйволы
Около 500 человек ежегодно погибает от рогов африканского буйвола.
По большей части погибают люди, которые охотятся на этих крупных животных. Наибольшую опасность представляют не одиночные особи, а стадо. Статистика говорит, что буйволы убивают охотников намного чаще, чем львы.
228376833-f34e74a7ee.jpg

Комментарии

Аватар пользователя Элиска
Элиска
Львы
Одними из самых опасных животных с древних времен считаются львы. Этими животными восхищаются и в то же время боятся. Особенно те люди, которым приходится встречаться с ними в естественной среде обитания. Ежегодно регистрируется более 100 случаев нападений львов на людей и в 70% эти атаки приводят к смерти людей.
356615093-84ea95f609.jpg


1197295800_1.jpg



Аватар пользователя Элиска
Элиска
Пчелы
Мало кто знает, что существует такая порода пчел Apis mellifera scutellata которая отличается от своих собратьев чрезмерной агрессивностью.
Во время атак подобные пчелы способны многократно жалить свою жертву. Укус любой пчелы может привести к смертельному исходу – это зависит все от индивидуальной непереносимости пчелиного яда. От этой и так сильно агрессивной породы пчел в Бразилии вывели пчел-убийц, которые теперь обитают на территории Северной, Центральной и Южной Америки.
7347347.jpg


Скорпионы
Практически во всех уголках мира можно встретить скорпионов. Существует множество видов данных существ. Но наибольшую опасность для жизни человека представляет собой черный толстохвостый скорпион. За год от укусов скорпионов умирает около 5 тысяч человек.
398316838-edde5899f7.jpg


Аватар пользователя Элиска
Элиска
Гиппопотамы
В Африке очень многие люди погибают от атак гиппопотамов, особенно те, кто решился путешествовать по реке. Гиппопотамы способны развивать довольно таки большую скорость также и на суше. Нападают в большинстве случаев, самки, которым необходимо защитить от человека своего детеныша.
576254119-8a1701df78.jpg


Аватар пользователя Элиска
Элиска
Слон
Довольно таки опасными считаются и слоны, от которых погибает в год около 600 человек. Если слона напугать или разозлить он способен бежать с невероятной для его размеров скоростью в 56 км/ч, а этого вполне достаточно для того, чтобы догнать движущийся по пересеченной местности автомобиль.
2436940558-50e58196ab.jpg


Аватар пользователя Элиска
Элиска
Ядовитые лягушки
В нашем мире есть такие живые существа как лягушки.
По большей части они не представляют никакой опасности для людей, но есть и такие виды лягушек, которые могут и убить человека. Примером самых ядовитых лягушек являются лягушки-дендробаты(древолазы).
3043450984-11bc487acd.jpg


Аватар пользователя Элиска
Элиска
Белый медведь
Самым крупным хищным животным, который передвигается по суше, является белый медведь. В большинстве случаев при виде человека эти животные стараются скрыться, но если не получается, а человек продолжает его провоцировать, то белый медведь может вполне напасть на него.
726846523-de90f12c3d.jpg


Аватар пользователя Элиска
Элиска
Крокодилы

Много людей во всем мире ежегодно умирает от нападения крокодилов – около 2000, при чем с каждым годом этот показатель только растет. Стоит заметить, что не все крокодила одинаково опасны, все сильно зависит от их вида и местности обитания.
2271511472_a640eb5cda_o.jpg


1197295829_2.jpg



Аватар пользователя Элиска
Элиска
Однако, необходимо заметить, что животные чаще всего представляют опасность для людей неподготовленных или невнимательных.



Интересно, что многие смертельноопасные животные входят в рацион питания разных народов мира. Считается, что человек съевший сильное, быстрое, ловкое, опасное животное приобретает его качества. К тому же мясо этих животных обладает многими полезными для организма человека свойствами.
1197295800_1.jpg



Аватар пользователя Элиска
Элиска
Лично я не могу однозначно утверждать,
что съев кобру вы станете таким же
мудрым, гибким и быстрым, но её вкус очень даже неплох!
Во вьетнамском ресторане из одной кобры вам приготовят не менее 10 вкуснейнших блюд.
IMG_6673-0_resize.jpg


Аватар пользователя 
розовая пантера
розовая пантера
я слышала что крысы могут тоже быть опастными только они тебя укусят и через 2 3 минуты умираешь X-)

Аватар пользователя dasha02
dasha02
фу я не люблю крыс но с одной стороны они прикольные и умные =@


Аватар пользователя Рокси!
Рокси!
Lеди_в_маsке писал(а):Я животных не боюсь..Я пауков боюсь!

я тоже, они такие противные бррр... :bad:

Аватар пользователя vitalykim
vitalykim
Вопрос стоит так: Самое опасное животное ? А не насекомое или ище что то.
Я считаю что самое опасно животное- это дикая собака, которых сейчас расплодилось великое множество и они
не боятся человека инападают на него

Аватар пользователя Элиска
Элиска
vitalykim писал(а):Вопрос стоит так: Самое опасное животное ? А не насекомое или еще что то.
Я считаю что самое опасно животное- это дикая собака, которых сейчас расплодилось великое множество и они
не боятся человека и нападают на него.

Никто точно не знает какое животное самое опасное. Но животное это не только зверь, это все живые существа.