Женевьева Юрье, Лоик Жуанниго "Ура, летим!"

Начну с той книги, которую я увидела и нераздумывая приобрела совсем недавно, именно она можно сказать ПОТРЯСЛА меня своими иллюстрациями!!!
Это книга французской писательницы Женевьевы Юрье и художника Лоика Жуанниго - "Ура, летим!".
Изображение
Это сборник трех невероятных историй о семье кроликов, кроликом-папой Онестусом и тетушкой-крольчихой Цинниией, а также малышами крольчатами.
В одной из этих историй крольчата поднимаются в небо на воздушном шаре, в другой они гостят у дедушки Тео, и их ждут увлекательные приключения на заснеженном склоне на санях, а в третьей - крольчат ждет загадочное расследование пропажи кубка тетушки Циннии.
Изображение
Но для меня самым главным в этой книге оказалось даже не само повествование, а, пожалуй, самые восхитительные иллюстрации, что мне приходилось видеть в жизни.

Эту книгу можно назвать не просто "книжкой с картинками" - это "акварели с текстом".

Детализиция иллюстраций привела в восторг не только меня: мы с Дашей разглядывали форзац так долго, что я уже думала не дождаться смотреть и читать книгу дальше.
Изображение
На картинках, можно сказать, нет живого места! То тут, то там маленькие мышки помогают по хозяйству, маленькие штучки на полочках в доме, застолье кроликов, интерьеры и экстерьеры кроличьих домов - это одно большое "разглядывание".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Эта книга - самый настоящий "маст хэв" для детской, да и не только! - библиотеки.

Комментарии






Аватар пользователя 
Гость
Гость
Я влюбилась в эти иллюстрации! Это что то потрясающее!