Статья из Твиди! Как стать отличником!!!

Ты давно мечтал получать только пятёрки и четвёрки, но ничего не выходит? Несколько этих советов должны тебе помочь, но только после их прочтения, постарайся сразу же начать действовать!

Как правильно распределить домашнее задание.
У каждого есть свой любимый урок, и ты – не исключение. Ведь так? Тогда сначала постарайся выполнять в домашнем задании самые трудные уроки, с которыми ты не особо дружишь, а потом уже – твой самый любимый. Ведь его тебе делать будет наверняка проще и быстрее!

Как просто и хорошо выучить уроки.
Когда читаешь какую-нибудь классную книжку, после её прочтения, легко пересказать весь текст, что в ней был. Но когда учишь урок, хоть 10 раз прочитай – всё равно ничего не запоминается. Такая же проблема? Тогда лучше распредели все части параграфа на несколько частей (если они уже распределены на части – тебе ещё проще: просто учи каждую часть отдельно) и пока не выучишь одну часть, к другой не приступай. Ну, а если это стих – учи сначала по 5-6 строк, потом уже приступай к следующим.

Хорошие отношения с учителем.
Чтобы учитель обратил на тебя внимание и заметил твою активность, в первую очередь нужно показать это ему. Например, не просто прочитать параграф про свойства воды, но и провести дома эксперимент, а потом показать результаты учителю.

Как без запинок рассказать пройденный материал.
Выучить что-то один раз недостаточно. Чтобы уверенно рассказать нужный материал, прочитай его ещё 3-4 раза, после того как выучишь, а то сразу же растеряешься при ответе.

Активность – самое главное, а лень – её полная противоположность.
Если ты будешь лениться, то так у тебя точно ничего не выйдет. Все люди абсолютно разные, поэтому и выучить какой-то текст или сделать домашку может каждый, только не каждый хочет.

Комментарии

Аватар пользователя SONYA 02
SONYA 02
Вообще я думаю лучше такого не делать, потому что .....очень сложно ....ещё когда много уроков задают! :)

Аватар пользователя dasha02
dasha02
Соня.Это очень дельные советы.Они даны что бы их выполнять.(я это читала)